Юриспруденция

Алименты, лишение отцовства - вопрос №824741

Могу ли я при согласии отца моей 4-ех летней дочери лишить его отцовства, чтобы как мать одиночка получать пособие от государства? В браке мы не состояли. выплачивает совсем копейки...1000-1500руб. У него имеется не расторгнутый брак и еще 2 детей. Если нет, то сколько мне может присудить суд в случае подачи на алименты.

ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Одинокой мамой из-за лишения род.прав вас не признают. Кроме того, лишение род.прав не освобождает от ответственности платить алименты. Алименты присудят с момента обращения в суд. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    ноябрь 10, 2013 г.