Юриспруденция

Временный военный билет и загранпаспорт - вопрос №82493

Ситуация такая. Недавно получил постоянную прописку, хочу сделать загранпаспорт. С этим вопросом пошел к паспортистке, на что она заявила, что помимо всех документов необходимо предоставить военный билет так как мне 28, я не служил, не звали. В военкомате местном мне выдали временный военный билет. Внимание, вопрос: а) будет ли достаточно информации для паспортистки если я ей принесу этот временный военныйбилет? б) если ей не будет достаточно этой информации, то какие нормативные акты стоит мне ей озвучить, ибо на сколько я знаю по достижении 27ми лет при оформлении загранпаспорта военный билет не требуют.

май 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    олеся

    63-й в Юриспруденции

    военный билет или справка из военкомата для получения заграничного паспорта необходимы только для лиц призывного возратса (т. е. до 27 лет) поэтому никакой военный билет  (ни временный, ни постоянный вы предоставлять не должны). в случаеесли она откажет Вам в приеме документов Вы вправе обратиться к ее вышестоящему руководству для обжалования ее действий. Но для обжалования необходим письменный отказ, который Вы можете получить написав на имя начальника органа куда вы обратились письменное заявление с просьбой объяснить причины отказа в приеме документов

    июль 9, 2011 г.