Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли... - вопрос №824964

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я в судебном порядке требовать алименты на ребенка с бывшего супруга в доле от его заработка, а не в твердой денежной сумме? Дело в том, что он не работает, т.е. официального дохода не имеет. А я хочу чтобы суд принял решение о взыскании с него алиментов в размере 1/4 от всех видов его доходов (чтобыалименты рассчитывались согласно средней зар. плате по региону).Буду очень благодарна за ответ!

ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Можете требовать и в доле.

    ноябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, да вы можите обратится в суд, но если посмотреть с другой стороны, что вы можите этим добится?

    Учитывая, что он не работает, хоть в трердой сумме размер стоит, хоть из расчета 1/4 по России, если не платит, то и не будет платить.

    Если не устраивает размер, это другое дело, можно оставить так же в трердой, но просто увеличить размер, кроме того ваша установленная судом сумма ежегодно должна индексироваться и увеличиваться раз в год и это должно в решение суда быть прописано.

    Решать конечно вам. но просто получается вы столько времени, сил и нервов будете тратить, а итог будет прежним. если выплат нет, тут лучше все усилия направьте на приставов, для начала путь пересчитают долг с учетом индексации и пени за задержку в выплате.

    ноябрь 10, 2013 г.