Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста гражданин осужден... - вопрос №824983

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. гражданин осужден по ч.3 ст. 30 и ч.2 ст. 158 УК РФ к трём годам и четырём месяцам лишения свободы. В приговоре указано, что суд учел активное способствование раскрытию преступления, признание вины и раскаяние в содеянном, также указал, что, поскольку отсутствуют отягчающие обстоятельства, применяет правила, указанные в ст. 62 УК РФ. Вопрос: Правильно ли назначено наказание гражданину?спасибо

ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Правильно.

    В соответствии со ст.62 УК РФ, при наличии смягчающего обстоятельства — активное способствование раскрытию преступления наказание назначается в размере, не превышающем 2/3 максимального срока и вида размера наказания, предусмотренного статьей Особенной части УК РФ.

    По ст.158 ч.3 УК РФ максимальное наказание предусмотрено в виде 5 лет лишения свободы. 2/3 от указанного срока — 3,3333....

    ноябрь 10, 2013 г.