Юриспруденция

Здравствуйте Ситуация Мама покупает квартиру... - вопрос №825213

Здравствуйте. Ситуация. Мама покупает квартиру. Та досталась хозяйке по наследству от родителей. В квартире никто не прописан (со слов хозяйки, завтра справку берем в жэу). На данный момент квартиру уже 4 года снимает семья с 2мя детьми, младшему из которых нет 2х лет. Они им не родственники. Мы слышали что будет сложно выселить из квартиры, если ребенку нет 3х лет.Вопрос в общем такой, применимо ли это к текущим съемщикам или нечего бояться. Просто мы не в курсе где вообще прописаны их дети.

ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Николаевна (Musia13)

    29-й в Юриспруденции

    Смотря что там у них написано и есть ли вообще договор аренды — на сколько месяцев… Даже если они там прописаны, собственник имеет право их выписать, но только в судебном порядке. Сложностей выписать собственнику — никаких, хоть малолетние там дети, хоть нет… В любом случае — это просто затянет на какое-то время покупку, но  вопрос в суде решается, как правило, положительно, и в пользу собственника....

    С ув. Екатерина… П.С. Не забывайте оценивать ответы экспертов....