Юриспруденция

Академический отпуск - вопрос №825341

Дадут ли мне академический отпуск в вузе по состоянию здоровья, я учусь на первом курсе не было еще не одной сессии.

ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Дадут. Порядок предоставления академических отпусков утвержден Приказом Минобразования от 5 ноября 1998 г. N 2782. Указанный порядок предусматривает следующие основания предоставления отпуска:

    • по медицинским показаниям — личное заявление студента и заключение клинико — экспертной комиссии учреждения здравоохранения;
    • в других исключительных случаях (стихийные бедствия, семейные обстоятельства и в других) — личное заявление студента и соответствующий документ, подтверждающий основания для получения академического отпуска с указанием причины.