Юриспруденция

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь... - вопрос №825869

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь в виде консультации по такому вопросу: родители умерли, дом не оформлен, мама успела написать завещание, разделив между нами четырьмя 1сыну — квартиру,, а на троих -дом, дачу. Все прописаны в доме. Я обратилась в государственному нотариусу, что бы подать заявление на вступление в наследство. И ПОКА РЕШИТСЯ ВОПРОС О РАЗДЕЛЕ В ОДНУ ИЗ КОМНАТ ПОСЕЛИЛАКВАРТИРАНТА. ОДИН ИЗ БРАТЬЕВ ОЧЕНЬ КОНФЛИКТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПОЭТОМУ МНЕ ПРИХОДИТСЯ СНИМАТЬ СЕБЕ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ. НО, ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ ССОРЫ С НИМ МНЕ ПРИШЛОСЬ ОБРАТИТЬСЯ В МИЛИЦИЮ, ТАК КАК БЫЛА РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА МОЕЙ ЖИЗНИ. ТЕПЕРЬ ОН НАСТАИВАЕТ НА ВЫСЕЛЕНИИ МОЕГО КВАРТИРАНТА ИЗ МОЕЙ КОМНАТЫ (УСЛОВНО МОЕЙ)...(НА УЧАСТКЕ ПО ОДНОМУ АДРЕСУ ТРИ СТРОЕНИЯ) И ВОТ ЭТОТ КОНФЛИКТНЫЙ БРАТ ЖИВЕТ В ОТДЕЛЬНОМ ПОМЕЩЕНИИ И МОЙ КВАРТИРАНТ ЕМУ НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ МЕШАЕТ. в МИЛИЦИИ СКАЗАЛИ (СО СЛОВ БРАТА) ЧТО ОН ИМЕЕТ ПРАВА ВЫСЕЛИТЬ КВАРТИРАНТА!!! Я, НА ТАКИХ ЖЕ ПРАВАХ КАК И ОН -НЕ МОГУ ОСТАВИТЬ, А ОН МОЖЕТ РАСПОРЯЖАТЬСЯ! УМОЛЯЮ, ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ??

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, ваш брат прав независимо от того ваша эта комната или нет, прежде, чем сдавать комнату, вы должны письменно получить согдасие других собственников. Вполне нормальная реакция, никто не хочет жить с посторонними, поэтому и законодательные обязательства существуют. Придется его выселять.

    ноябрь 11, 2013 г.