Медицина

Решено

Герпес на губах - вопрос №82601

Здравствуйте! Мне 21 год. У меня на губах в последнее время часто появляются болезненные высыпания, похожие на герпес. Я недавно начала встречаться с парнем. Раньше периодечески появлялись простуды, но подобного безобразия еще не было. Может ли герпес возникнуть в связи с «поцелуями на ветру» или это просто шутка такая? =) Как бороться с этой инфекцией? Заранее благодарю за ответ.

май 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Если это действительно герпес, то это вирусная инфекция и лечить её нужно, соответственно, подобранным противовирусный препаратом. В первую очередь, надо выяснить, что именно с Вами. И уж тогда подбирать программу для лечения. Не тяните с обращением к врачу. Если это герпес, то лечиться надо очень серьёзно и под наблюдением врача. Иначе, от  самолечения, вирус с губ может перейти на половые органы или уйти внутрь организма.

    май 21, 2011 г.

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Ваши высыпания несомненно являются герпесом. Частые обострения быстрее всего связаны с весенним гиповитаминозом. Необходимо начать принимать комплекс витаминов и иммуномодулятор( эхинацею, иммунал или др.-на ваш выбор). Высыпания мажте мазью Ацикловир. С поцелуями герпес передается, но раз Вы болели и раньше, то ни поцелуи, ни Ваш парень тут ни при чем. Дело в том, что вирусом герпеса вы НЕ заражаетесь каждый раз, когда появляются высыпания. Он постоянно существует у Вас в организме и проявляется, когда Ваш иммунитет начинает активно бороться. Например при переохлаждениях, при борьбе с любой инфекцией, аллергии и т.д. А полностью избавиться от вируса у Вас врядли получится. Боритесь с обострениями.

    май 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    когда Ваш иммунитет начинает активно бороться. Например при переохлаждениях, при борьбе с любой инфекцией, аллергии и т.д.

    Продолжу перечень, приведенный доктором — а также во время стрессов, одним из которых является влюбленность — это тоже стресс, хоть и положительный. Впрочем, герпесу все равно — положительный стресс или отрицательный, он все равно высыпает!:)

    В любом случае проконсультируйтесь у дерматолога и проводите лечение! Герпес тоже нужно лечить!

    Вы не заразились от своего парня, но есть риск, что вы заразите его, если он раньше не болел герпесом...

    май 21, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Лариса!

    Не стоит гадать что это, время не стоит на месте, а вирусная инфекция делает свое грязное дело. Всем хорошо известный факт — герпес конечно же передается с поцелуем! Так что имеет смысл отправиться на прием к врачу — дерматологу!

    май 21, 2011 г.