Психология

Как сказать маме, что хочу начать половую жизнь? - вопрос №826113

Добрый день. Мне 18 лет, уже 4 месяца встречаюсь с молодым человеком, очень его люблю и на пол года наших отношений хочу лишиться с ним девственности. Перед этим событием у нас запланирован поход к гинекологу для подбора средств предохранения. С мамой мч я знакома, в скором времени состоится знакомство с моей мамой. Хочу своей маме рассказать, что планирую начать половуюжизнь, но не знаю, с чего начать и как преподнести, ведь для нее это будет тоже своего рода стрессом и осознанием того, что я выросла. Хотелось бы узнать мнение профессионала.

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте, Анастасия!

    Возможно, мой ответ покажется Вам странным, но так ли важно Вам говорить об этом маме? Интимная жизнь на то и интимная, чтобы касаться двоих. А если она запретит Вам, Вы откажетесь от своих планов? Тем более, по Вашему вопросу вижу, насколько ответственно Вы и Ваш любимый подходите к процессу лишения девственности и Ваших отношений в целом.

    Сходите к врачу, познакомьте молодого человека с мамой, если в дальнейшем задаст вопрос об интимной стороне — скажите, как есть. Но Вам уже 18, Вы взрослеете и решать такие вопросы теперь будете самостоятельно. Доверительные отношения с родителями — это прекрасно, но есть то сокровенное, что лучше оставлять при себе.

    Удачи Вам и мудрых решений!

    ноябрь 11, 2013 г.

    Чумакова Валерия

    105-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    Ваш вопрос понятен. В любом случае, если отношения с мамой доверительные — Вам самой будет проще, если Вы поделитесь своими планами с мамой. Возможно, она посоветует лучшего гинеколога или еще что.

    Попробуйте начать разговор с того, что Вы уже взрослая девушка. У Вас серьезные отношения (судя по вашему серьезному отношению к интимным отношениям, тщательной подготовке, знакомству с родителями...). Расскажите, что рано или поздно — это происходит, ребенок взрослеет и лучше, когда со стороны мамы Вы будете чувствовать именно поддержку и помощь, чем упреки и недовольство. В целом, говорите искренне, если Ваша мама умная женщина, она Вас поддержит (хотя, может и не сразу, а перед этим понервничает).

    Конечно, говорить маме о дате потери девственности, как Вы понимаете, смешно. Но сказать о Ваших планах, думаю, стоит.

    Успехов Вам!

    ноябрь 11, 2013 г.