Юриспруденция

Добрый день, вот такая ситуация... - вопрос №826234

Добрый день, вот такая ситуация в нашем ип: мы три года сотрудничаем с оптовой фирмой. Отработали очень хорошие суммы и являемся у нее основным контрагентом. Но к сожалению, сложился форс мажор и теперь мы имеем перед ними докторскую задолженность. Продолжаем выплаты, но снизились объемы. Могут ли они обратиться в суд, если мы все таки платим?

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Для того, чтобы что-то можно было сказать по существу, нужно исследовать договоры между вами и этой организацией, а также причину, по которой возникла задолженность — можно ли действительно расценивать ее как форс мажор.

    В суд они могут обратиться в любом случае, другой вопрос — будут ли удовлетворены их требования (для чего необходимо исследовать договор/договоры).

    ноябрь 11, 2013 г.