Юриспруденция

договор - вопрос №82634

может ли физ лицо являющийся собственником имущества заключить договор возмездного использования имуществом с юр лицом исполнительным органом которого он является, т.е. сам с собой?

май 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    В принципе может законом прямо это не возбраняеться

    Но возникнуть могут следующие вопроосы

    -от учредителей  об условиях сделки, и могут заподозрить в заинтересованности сделки ;

    -у налоговой инспекции по тому же аспекту

    Поэтому, рекомендую провести это через протокол внеочередного собрания учредителей, где один из учредителей предложить заключить с владельцем имущества таким то на таких то условиях договор и проголосуют-естественно единогласно, после этого Вы на сутки уходите в отпуск без содержания по семейным обстоятельствам, лицо исполняющее ваши обязанности заключает с Вами договор, предварительно издает и подписывает приказ о заключении договора на основании решения собрания учредителей.

    Честно сказать за такой ответ можно бы и заплатить!

    Желаю удачи С ув.А.Н.

    май 21, 2011 г.

    Волохов Алексей ВОЛГОГРАД

    Юриспруденция

    Конечно может и без отпуска и тем более без вышестоящего органа. Лица то разные.

    май 21, 2011 г.