Дом, отдых, хобби

Вообщем Так: Есть 2-х этажка... - вопрос №826538

Вообщем Так: Есть 2-х этажка на 12 квартир.В один из подъездов заведен кабель со столба на шкаф. Думаю что так: 3 комнатные квартиры(4) — 1 Фаза, 2-1 квартиры на 2 Фаза. На каждом этаже по эл-щитку с автоматомами и счетчиками. Проблема — в том у меня свет моргает и даже пропадает совсем, а потом как ни в чем все нормально.Атакжепри включении утюга или микроволновки, обогревателя.Тоже самое происходит у соседей сверху.Проверял Инд-отверткой во время «Светомузыки».Да забыл добавить — У столба с кабелем растут деревья в проводах.Как правило «Светомузыка» начинается во время дождя с ветром.Куда жаловаться? ЖЭК и Дежурный РЭС друг на друга показывают.

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    В ЖКО(или управляющую компанию), но писменно с уведомлеием, и тут же  послать письмо руководству того места где живете.

    ноябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Электрики ЖЭКа не отвечают за ЛЕП, по нормативам, там другая группа допуска. Что бы заставить РЭС произвести ремонт необходимо заявления от каждого пострадавшего жильца в письменном виде подать в местную администрацию района, города, там же есть комиссия по правам потребителей..

    Есть и более короткий путь. Вызвать электрика и перекинуть Вашу квартиру на другую фазу, стоит около 500р. Способ эффективный, но не на долго, скоро эта фаз будет перегружена и на ней напряжение упадет до неприличных 150в, и даже ниже.

    ноябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Марат

    31-й в Доме и отдыхе

    Есть ещё один способ избавиться от «светомузыки».Вызвать бригаду электриков обслуживающих ваш участок, чтобы обесточить электрическую линию ненадолго.За это время вы совместно с  жильцами вашего дома используя автовышку электриков обрежете все ветви деревьев создающих «светомузыку».Потом убедившись что линиям ничего не мешат, подадите команду электрикам подать электропитание в ваш дом.

    ноябрь 16, 2013 г.