Психология

Биологический отец спустя 20 лет - вопрос №827120

Доброго времени суток! Вчера я спустя 20 лет впервые встретилась со своим отцом. Сейчас мне 30, родители развелись когда мне было 5. Отец приезжал, я это помню, но мама его не пускала ко мне. Лишь один единственный раз мы гуляли вдвоем, и эта прогулка вместо часа, на который меня дали отцу, затянулась до вечера, мама устроила тогда скандал и большеникогда я отца не видела. Был отчим, до моих 12, но и с ним не сложилось у мамы, хотя он был прекрасный человек, как у ребенка, у меня не было ни в чем недостатка, даже называла его папой. А мне говорили что родной отец меня знать не хочет. Вот как-то так и выросла с мыслью о ненужности. В последние лет 5 как-то стала замечать за собой что мне не хватает именно папы, совета, опоры, стала его искать… нашла… вот и состоялась встреча… те воспоминания об отце что у меня остались всегда шли вразрез с рассказами мамы и бабушки, а вот то что вчера рассказал мне папа, расставило все точки над i. Расстались родители из-за маминой измены. Мой отчим и был тем самым третьим лишним. Мама всячески препятствовала моему общению с папой, он пытался, а потом пустил всё на самотек, да и его отец(мой дед) сказал «имей гордость, а дитя вырастет, всё поймет, и если захочет, будет общаться». Да, дед конечно, по сути был прав… Сегодня папа звонил, поговорили, еще раз извинялся… Да я давно уже простила. Я помню что его не подпускали ко мне, поэтому с нетерпением ждала своего совершеннолетия, когда будет право голоса. Ждала что он таки появится… Но этого не произошло… Так к 20 я похоронила надежду на встречу с отцом. Вышла замуж, и вот когда с мужем были ссоры, у меня всё чаще возникало желание поплакаться именно папе, которого не было… В общем в итоге решилась найти. Нашла. Вчера еще была как-то не в себе после встречи, а сегодня после его звонка, одно желание, разреветься у него на плече и спросить «где ты был, когда меня обижали, когда мне так нужна была твоя поддержка, совет и т.п.?» В свои 30 я внешне сильный человек, жизнь неплохо побила и научила быть крепкой, но в душе я застряла где-то в детстве, ожидая что папа придет… На всей моей жизни исчезновение отца оставило неслабый отпечаток. Я научилась с этим жить, но рана как была, так и есть, хоть для себя я и прятала эти мысли и переживания глубоко глубоко внутри. Я не знаю как себя теперь вести с отцом. Не умею говорить элементарного «люблю», выражать свои чувства, эмоции. Возможно именно из-за того, что его не было в моей жизни я и выросла таким сухарем, внешне. Да и муж как-то негативно отнесся к появлению папы(сам рос в полноценной семье)

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Светлов

    98-й в Психологии

    Подумайте, как вам вести себя с человеком, который дал вам образы духа (Душу) и крови (поРоду), с самым ближним своим Создателем, который подарил вам жизнь.

    Просто дайте ему то, на что хотели бы рассчитывать сами, окажись вы в его положении. Добивайтесь справедливости, если готовы к справедливому возмездию в отношении себя в аналогичной ситуации. Простите его, если сами рассчитываете на прощение в подобном положении.

    Это будет справедливо, это будет по совести. http://nezavisimost.tv/smysl.php

    Удачи вам!

    ноябрь 12, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Владимир Светлов

    98-й в Психологии

    Да, правда она такая… словно горькое питье… Лекарство вообще редко бывает сладким… Благодарю, что напомнили мне об этом… ))

    ноябрь 13, 2013 г.