Юриспруденция

Решено

Правомерно ли постановка на арестплощадку... - вопрос №827151

Правомерно ли постановка на арестплощадку ТС инспектором ГИБДД, если управлял ТС не владелец авто, а в страховке указан пункт-«Допуск посторонним лицам к управлению без ограничения»

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Константин.

    В соответствии с п.2.1.1 ПДД —  не правомерен, приналичии полиса ОСАГО без ограничения списка водителей, свидетельства о регистрации и водительского удостоверения.

    Можете написать жалобу на инспектора на некомпетентность, и потребовать у него оплатить штрфстоянку. При отказе — можете подать в суд на возмещение материального и морального вреда.

     Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    ноябрь 12, 2013 г.