Юриспруденция

Решено

пешеходный переход - вопрос №827218

здравствуйте! у меня такая проблема, вчера на пешеходном переходе я не увидел как двое пешеходов выскочили перед моей машиной и я начал движениена право на главную дорогу, проехав рывком на первой передаче окола15- 30 см я резко затормозил, пешеходы упёршись руками в капот резко отскочили от машины, я не успел попросить извинений как те побежали дальше, я испытал шок посколькуза 9 лет моего стажа-это первая ситуация когда произошло подобное с моей стороны! не спав всю ночь утром было страшно по человечиски ехать на работу! что может гразить мне в данной ситуации? подскажите пожалуйста! Юрий

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если вы не причинили пешеходам вреда здоровью, вам не стоит беспокоится. Ответственность (административная, уголовная) наступает только за вред причиненный здровью в результате нарушения ПДД.

    ноябрь 12, 2013 г.