Юриспруденция

Как перевести или оформить документы... - вопрос №827224

Как  оформить документы на земельный участок (часть земли) в собственность, если собственник земельного участка который достался ему по наследству по завещанию хочет только оформить долю. Что это такое? Можно ли оформиь только часть земли в собственность и какой алгоритм действий? Спасибо.

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ваш вопрос не совсем понятен. Если наследник получив в наследство участок земли, хочет оформить в собственность только его часть (долю) то это не возможно и противоречит ст.1158 ГК РФ. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается

    ноябрь 12, 2013 г.