Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Я хочу продать автомобиль... - вопрос №827255

Здравствуйте. Я хочу продать автомобиль по договору купли-продажи. Хотел с вами проконсультироваться, как этот процесс проходит, от начала и до конца. И в каких случаях договора купли-продажи недостаточно и стоит ли снимать автомобиль с учета самостоятельно или можно это доверить покупателю?

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Максим.

    Процесс очень простой. С учета, по новым правилам, можете не снимать. (если не хотите оставить себе эти номера). Пишете от руки (или на готовом бланке) договор купли-продажи в двух экзэмплярах, оба подписываете. Деньги лучше получать в офисе Банка и сразу положить на счет, при этом их проверят. Сейчас ходит очень много фальшивок. Да и держать такие деньги дома, даже короткое время, вряд-ли целесообразно. Тем более, когда об этом знают посторонние люди. После получения денег, отдаёте ему машину и документы на неё. Через пару недель советую проконтролировать в ГИБДД, произвёл-ли покупатель перерегистрацию. Ему на это даётся 10 дней. Иначе можно поиметь в дальнейшем кучу неприятностей. В виде налогов, штрафов и т.д.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    ноябрь 12, 2013 г.