Психология

Добрый день! у меня такая... - вопрос №827278

Добрый день! у меня такая проблема. Около встречаюсь с молодым человеком. Живем раздельно, каждый с родителями. Встречаемся по выходным и иногда среди недели. В начале нашего общения, после 3 месяцев мы расходились, по причине того, что человек не воспринимал меня как девушку, позволял шутить надо мной, не очень приятно, и не воспринимал критику. После недолгого перерыва в отношениях очень просилначать все заново. Человек действительно изменился, приобщился к совместному со мной занятию туризмом, спортом. У меня характер конечно не из лучших, но раньше я за собой не замечала ничего подобного. Отношения с молодыми людьми у меня обычно долгие и крепкие, но увы, заканчивались по инициативе молодых людей. Но ТАКОГО у меня никогда не было. Молодой человек меня попросту бесит, выводит из себя, по каким-то причинам ни в одном спорном вопросе мы не можем найти решение спококйно, без ссор и взаимных оскорблений, в частности я превращаюсь в хама, позволяю себе грубить, и высказываться не очень лестно в его адрес. С его стороны я постоянно слышу настойчивое «ты мне нужна, я тебя выбрал, и я не тряпка чтобы сдаваться»… А человек — то и вправду хороший. и плохих качеств в нем почти нет, спортом занимается, не пьет, не курит, Проблема в том, что я не воспринимаю этого молодого человека как мужчину, с которым хотела бы прожить всю жизнь, мужа, отца… Это совершенно не мой тип. Я хамло, он меня постоянно бесит, и даже иногда говорит что я бесноватая, а это уже повод задуматься, может так оно и есть… Да, вспышки гнева в его адрес у меня бывают постоянно, и на мое «отстань, ты мне не нужен», причем постоянное, он обижается, но отказываться от меня не собирается, и его, видимо, это даже раззадоривает… Я чувствую, что он ко мне очень хорошо относится, серьезно настроен, но я не могу спокойно с ним жить без ссор и стычек((( Самое интересное то, что у нас обоих высшее образование, благополучные семьи, многие знакомые уже замужем и с детьми, а у нас общий язык найти не получается. Вижу выход — или найти способ разобраться в проблеме, или как то смириться, и жить с ним, несмотря на то что это «не мой тип», или разойтись. Но на мои неоднократные просьбы оставить меня в покое он уже выработал иммунитет… Прошу помочь мне разобраться в моей проблеме.

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Катя! Вам действительно нужно разобраться в себе. Судя по всему, «ваш тип» — это мужчина, который вас сможет задавить. Точнее вам так хотелось бы. А на практике, если женщина начинает меряться с мужчиной силами, в этой борьбе не может выграть никто и никогда, так как само по себе наличие этой борьбы деструктивно. В итоге вывод: вы боитесь настоящих долгосрочных отношений и поэтому либо делаете все возможное, чтобы разрушить те, что есть, либо стремитесь к таким мужчинам, с которыми это будет невозможно. Как говорится, что вам и требовалось доказать.

    Рекомендую вам для того, чтобы лучше разобраться в самой себе, посмотреть мой бесплатный вебинар: «Скажи мне, кто твой идеал, и я скажу, кто ты»: man-to-man.ru/video-uroki/skazhi-mne-kto-tvoj-ideal-i-ya-skazhu-kto-ty.html