Медицина

Решено

vip

антитела к краснухе - вопрос №827315

Здравствуйте, сдала кровь на антитела к краснухе: IgM- 0,38 отрицательный IgG -< 0,170 референтные значения 0.00 — 10.00

Не пойму есть антитела? Планирую беременность, нужно ли в данном случае делать прививку. Мне 30 лет.

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Антител к краснухе у вас не выявлено. Лучше сделать прививку перед плаированием беременности.

    ноябрь 12, 2013 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Данный анализ говорит о том, что вы не болели и не прививались от краснухи (это подтверждается отсутствием антител). Поэтому обязательно пройдите вакцинацию, чтобы избежать заболевания в период беременности.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 12, 2013 г.