Юриспруденция

Решено

Исполнитель не выполнил обязательства по Договору - вопрос №827442

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Вопрос такой: наша организация сделала заказ на изготовление мебели в одной фирме. Мы внесли предоплату в размере 60% от стоимости заказа. Мебель должна была быть готова три месяца назад. Исполнитель ничего не сделал, невнятно объясняет ситуацию и вообще не берет трубку, когда я ему звоню. Моя организация хочет вычесть из моей зарплаты сумму, которую мы внесли в качествепредоплаты. Ответьте пожалуйста, законно ли это? Договор подписывала не я, а мой директор. Ещё хочу знать, каким образом действовать мне в этой ситуации, чтобы исполнитель вернул нам предоплату и выплатил неустойку. Заранее благодарю за ответ.

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Удержание с вашей зарплаты в данной ситуации не правомерно. Организации следует направить претензию фирме, а после обращаться в суд с иском.

    ноябрь 12, 2013 г.