Учеба и наука

Решено

помогите пожалуйста:( из бака емкостью... - вопрос №827564

помогите пожалуйста:( из бака емкостью 20 л, через открытый кран равномерно вытекает вода со скоростью 2 л в минуту. через кран может вытечь 0,9 всего обьёма воды в баке, так как кран расположен выше дна бака. обьм воды v (в литрах)в баке зависит от времени х (в минутах), когда кран открыт. задайте зависимость v от х аналитически, если известно, чтокранбыл открыт в течении 12 минут.

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Валентина

    3-й в

    V=20 л

    скорость=2л/мин

    V1=0.9V= 18 л

    это выльется за 18/2=9 минут

    х=12 мин

    v= | 20-x*2,  если 0<=x<=9

        | 2, если 9<x<=12

    Точно не знаю, но может быть так.

    ноябрь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга

    316-й в Эзотерике

    Зависимость следующая:  V=20-2*х

    где 2*х — объём воды вытекший за время х, х € (0, 9)

    всего может вытечь 20*0,9=18л воды за  максимальное время х1=18л/2л в мин=9 мин

    ноябрь 12, 2013 г.