Юриспруденция

Здравствуйте! Муж хочет со мной... - вопрос №827646

Здравствуйте! Муж хочет со мной развестись, а я не даю развод, так как у нас маленький ребенок (год и три месяца) Есть ли такой закон, что я имею права сохранить брак и до какого возраста ребенка это можно продлить? Заранее спасибо!

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно ст.17 СК РФ муж не может быть инициатором развода во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Кроме того, суд дает три месяца на примерение в случае не согласия одной из сторон брака на развод.

    ноябрь 12, 2013 г.