Психология

Решено

Семья - вопрос №827657

Мой сын пришел с армии и у нас начались трения в общении, все мои замечания или определенные вопросы он просто игнарирует и уходит к себе в комнату.Что нужно сделать, чтоб он опять стал открытым и разговорчивым, как мне понять его?

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    178-й в

    Здравствуйте, Татьяна. Ваш сын закрывается не от вас, он закрывается от ситуации, в которой оказался. Не стоит вам его поведение переносить на свой счет и тем более пытаться его «открыть», ждать от него, что он станет прежним. Предоставьте ему пока полную свободу, чтобы он вел себя так как хотел и испытывал те чувства, которые он испытывает. Просто примите это как данность. Он отойдет и вы сможете выстроить заново открытие отношения. Но это будет постройка новых отношений, но не возвращение старых. Попробуйте понять в чем причина его поведения. Вероятно, она лежит на поверхности?

    ноябрь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Добрый день, Татьяна!

    Армия меняет людей, они не возвращаются из нее прежними «мальчиками». И Вам как матери надо это понять и принять. Возможно он пережил не самый приятный опыт в своей жизни. Вашему сыну необходимо адаптироваться. Не форсируйте события, не «лезте в душу». Настанет время и он расскажет. Стройте отношения с повзраслевшим сыном. Он Ваш сын, но он уже ВЗРОСЛЫЙ  сын.
    Удачи Вам.

    ноябрь 12, 2013 г.