Юриспруденция

Имеет ли право банк взымать... - вопрос №827718

Имеет ли право банк взымать плату за смс информирование, в счет кредита по кредитной карте? Замечу, что кредит несколько месяцев назад погашен.

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Нет не имеет права, это навязанная услуга.

    ноябрь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Не имеет, если условия об этой услуге не включены в кредитный договор. От этих услуг всегда можно отказаться как от навязанных. Чтобы возвратить деньги, которые с Вас снимались за эту услугу, за прошедшее время — Вам придется обратиться в суд. То есть, с сегодняшнего дня отказаться можно, возврат денег за прошлый период в суд. То что кредит погашен, не имеет значения, т.к. у Вас кредитная карта и Вы в любой момент можете взять по ней новый кредит без бумажных проволочек. Позвоните оператору банка и скажите, что хотите отказаться от СМС информирования.

    ноябрь 18, 2013 г.