Психология

Решено

pro стыд - вопрос №82773

стыд, стиснение(думаю, синонимы)-любят безмолвие.Когда вещи называеют своими именани и на человека обрушивается реальность… как этого достчичь когда ты понимаешь что скован, но понимаешь это не в нужный момент, и осознание бьёт по голове тяжёлой кувалдой… как?

Вопрос задан анонимно май 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Пожалуй, это не синонимы.

    Вопрос написан художественно и совершенно непонятно.

    «Кто на ком стоял?»

    май 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Стыд — самонаказание души. Бывает — самоистязание. Чтобы облегчить душевные муки, наказывают себя телесно, материально. Мне кажется, герой фильма «Остров» — такой случай.

    май 22, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго утра!

    Стыд(чувство, возникающее при совершение аморальных поступков) это обвинение себя, вина, которую человек переживает и она вызывает его стеснение(ограничение в поступках, действиях и т.д.) перед собой, перед окружающими людьми, т.ч. стеснение и стыд это не синонимы, а одно(стеснение) вытекает из другого(стыд), причинно-следственные связи. Оба этих чувства появляются в следствии неуверенности в себе, своих силах. Сформулируйте свой запрос более четко, если хотите получить ответ, задайте вопрос… Удачи Вам и уверенности в себе, берегите голову от кувалды, учитесь управлять собой и ситуациями. Ирина.

    май 22, 2011 г.