Юриспруденция

Решено

Трёхдневная рабочая неделя - вопрос №827783

Предроиятие переходит на трёхдневную рабочую неделю, о чём были уведомлены работники 2 месяца тому назад. Если работник пишет письменный отказ от перехода на трёхневку, то имеет ли право предприятие расторгнуть с работником трудовой договор и в какой форме оно (предприятие) вправе это сделать: сокращение или увольнение?

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте!

    Только сокращение и с выплатой компенсации за 3 месяца.

    ноябрь 12, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В данном случае согласно ст.74 ТК РФ, работник подлежит увольнению по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ(сокращение).

    ноябрь 12, 2013 г.

    Кристина

    288-й в Доме и отдыхе

    Перевод на 3-х дневную рабочую неделю оформляется уведомлением, в котором должно быть указано, что если Вы не согласны с переводом, то Вас могут сократить с выплатой всех причитающихся пособий. Уволить без причины Вас не могут.

    ноябрь 12, 2013 г.