Юриспруденция

Здравствуйте, пристав выписал Оплатить 15000... - вопрос №827902

Здравствуйте, пристав выписал Оплатить 15000 р. в течении 5 дней. Сходил к приставам хотел разбить платеж на периоды, а не единовременно. На что мне дали отказ и пригрозили 7% штраф за каждый день просрочки ( микрокредитование и то 1,5 % берет). Отправили меня в суд но там пока заявление примут (то да се) 2 недели пройдет ( штраф 7% вдень). Их действия законны вообще? Они меня в долги так вгоняют хлеще любого банка.

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • У Вас неверная информация, приставы взыскивают исполнительский сбор однократно, если Вы в 5-дн. срок добровольно не исполнили решение суда (ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

    Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина