Юриспруденция

задолженность по алиментам перевести на счет ребенка - вопрос №827971

Здравствуйте, скажите пожалуйста: у меня образовался долг за алименты в размере 150т.р. сейчас четко выплачиваю ежемесячно. Могу ли я перевести сумму задолженности полностью на открытый в банке счет ребенка до совершеннолетия, чтобы бывшая жена не истратила их на себя, т.к. ранее была уже замечена в этом.Спасибо.

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Согласно ст.60 СК РФ Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    В суде Вам необходимо доказать нецелевое использование денежных средств, взыскиваемых как алименты.