Юриспруденция

неправельный график погашения кредита работником банка! - вопрос №82820

неправельный график погашения кредита работником банка. Банк требует у меня другую суму чем написана в договоре! Что делать?

май 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Платить ту сумму, которая прописана в договоре.

    май 22, 2011 г.

    Смурыгин Алексей г. Ярославль

    67-й в Юриспруденции

    Варианта два:

    1. Написать письменную претензию в соотвествиис ФЗ «О защите прав потребителей» и потребовать привести в соответствие с договором график платежей. Если убедить не удается или представители считают выше своего достоинства общаться с рядовым потребителем — обращаться в суд и оспаривать приложение к договаору (график платежей), который не соответствует сосновному договору + можно потребовать моральный ущерб за причиненный моральные неудобства.

    2. Платить столько сколько вы считаете нужным и ждать пока банк сам не обратиться в суд, но тогда придеться отбивать еще штрафы и проценты за просрочку платежей банку, а если банк продаст ваш долг коллекторскому агенству, то отбиваться от этих бандитов. В общем, я бы рекомендовал первый вариант.

    май 22, 2011 г.