Юриспруденция

судебные приставы - вопрос №82828

уточните пожалусто мне присудили выплачивать 112000рублей у меня двое маленьких детей я не работаю какую минимальную сумму я могу выплачивать в месяц по закону

май 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В зависимости от вашего материального положения, с вас могут взыскивать ежемесячно долг либо в твердой денежной сумме, либо от 20 до 50% от вашего ежемесячного дохода. При этом с пособия на детей взыскания не производятся.

    май 22, 2011 г.

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Чтобы взыскание проводилось в твердой сумме, необходимо обратиться в суд который вынес решение, с заявлениемо предоставлении рассрочки погашения долга. К заявлению прикладываете все документы, которые подтверждают Ваше материальное положение.

    Взыскание на заработню плату обращается после проверки имущественного положения, в случае отсутствия или недостаточности у должника имущества, подлежащего обращению взыскания.

    Также Вы можете направлять взыкателю деньги (любую сумму) почтой или передавать по расписке. Если Вам удастся договориться, то возможно взыскатель не будет предъявлять исполнительный лист в ФССП, и тогда Вам не придется оплачивать исполнительский сбор, который в Вашем случае составит почти 8000 руб.

    июнь 1, 2011 г.