Психология

Решено

здравствуйте! Мой муж устроился на... - вопрос №828337

здравствуйте! Мой муж устроился на новую работу. Сегодня только второй день, я ему звоню, а он пьяный. Токого раньше никогда не было. Подскажите что мне делать в этой ситуации?

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Возможно на этой работе такой порядок знакомства с коллективом, а супруг (если ранее не употреблял) мог не расчитать силы.

    Что делать: Сегодня ничего, кроме как уложить его спать по возвращению. А завтра можете спросить у него об этом.

    С ув. Александр.

    ноябрь 12, 2013 г.

    Ведрус

    100-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте! попробовать понять что происходит на новой работе, без упреков и скандалов и обвинений в алкоголизме  . Главное -это просто разовая простава? или работа связана с постоянным употреблением алкоголя ? Если первый вариант -то это именно разовая простава, если второй -то здесь нужно понять механизм. Приведу один пример из практики — мужчина устроился на работу в бригаду, выполняющую определенный вид работ. И там была особенность, клиенты, которым выполнялась работа , были представителями определенного класса. И в этой среде считалось нормальным отблагодарить выпивкой и ребятам наливали.Если они не пили, то клиенты обижались. Что делать? если после второго клиента бригада уже не могла работать? Выход нашли быстро, когда поняли механизм -в бригаде ввели должность :) -нашли людей, в обязанности которых входил контакт с клиентами после выполнения работ. Эти люди во первых умели выпивать и во вторых умели так построить застолье, что и сами не напивались и клиенты были довольны. :):) В любой ситуации есть выход. Удачи вам и всего доброго !

    ноябрь 12, 2013 г.