Дом, отдых, хобби

ищу фильм. кто узнает сюжет - подскажите название - вопрос №828372

ориентировочно в 1987, может 88 или 89, в видеосалоне посмотрел фильм под названием «боксер»

перевод названия скорее всего неоднозначный, так как года с 2000 периодически пытаюсь найти этот фильм в сети — и ни каких следов. фильм вполне себе был дублирован и зрелищный. но как ни странно больше ни где мне не попадался

если кто то узнает сюжет — подскажите плзправильноеназвание

главный геройвСША,боксер профессионал, но неудачник

подрабатывает спаринг-партнером

его нанимают японцы — инвалид в коляске и девушка. суть задания — сопроводить их в японию в качестве охранника. время действия сюжета — скорее 80е годы. перелет героев на самолете, компьютеры в офисах, и вообще все вполне современно на момент просмотра

по прибытиии в японию на них нападают якудза. и оказывается что все сложнее — цель поездки провезди клинок самурайского меча в родовое поместь. конкурирующая сторона — один из сыновей мастера клана, который убил своего отца (если не путаю) с целью завладеть обоими клинками (кто владеет обоими клинками — тот главный в клане)

инвалид в коляске погибает, но девушку, «охранника» и клинок перехватывают бойци из основной ветви клана (правильные)

американец по началу даже поддается на подкуп со стороны «плохого» конкурента и пытается выкрасть клинок. его ловят, наказывают

не помню чем он подкупил хороших, но в конце концов его прощают, позволяют учиться их системе боя. и в конце концов принимаю в клан

в конце естественно хепиэнд — после крученой заварухи, именно американец убивает «плохого» наследника на правление в клане (и естественно возвращает второй клинок в клан)

в фильме красочные съемки, и сцен единоборств и много другого

если кто то знает этот фильм — подскажите пожалуйста правильное название

ps попытаюсь описать главного героя — специфическая внешность. как будто кожа лица с дефектами. черты напоминают Мика Джагера или Высоцкого. при чем я видел его и в других боевиках на тему боевых искуств. но к сожалениею не знаю имени актера

если его опознать, возможно что по его фильмографии можно и фильм найти

Дополнение автора от ноябрь 14, 2013 г., 16:10:05

обижать изволите. и Ван-Дам и Чак Норрис слишком известны

Дополнение автора от ноябрь 14, 2013 г., 16:11:36

в кикбоксере с Ван-Дамом — в коляске старший брат главного героя, а девушка тайка. действие в тайланде

если не знаете что ответить по существу — зачем отвечаете?

Дополнение автора от ноябрь 14, 2013 г., 17:49:40

в частностив фильме очень красочные сцены трапезы, очень запоминаются кадры:

1 — живой очень крупный рак — его разрезают пополам и подают

2 — в чашке со спирным (надо полагать сокэ) что то мечется, типа пиявки. и это выпивается

специфические сцены обучения боевому искусству — очевидно что ни карате в более менее известных формах, ни айкидо. хотя форма как у айкидистов. это комбинированный стиль. но репортажи о таких стилях бывали у Прокопенко

Константин ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    14-й в Доме и отдыхе

    По внешности Чак Норрис подходит. Ну может ещё Жан Клод Ван-Дамм. С Ван-Даммом есть фильм «Кикбоксёр», сюжет не знаю, промотал на ускоренке, но мужик в коляске (не японец) и девушка японка присутствуют. Перелёта в самолете нет. Зрелищные бои есть.