Красота, Здоровье

Решено

Растяжение - вопрос №82838

две недели назад упала на тренировке на левую ногу. сходила в травпункт и там прописали мазь, сказав что связки потянула. использую мазь уже 6 дней, слегка полегчало с учетом того, что немного ногу перетягиваю. но продолжает в целом болеть, особенно если ногу не перетяну. что делать и к какому врачу надо идти? или подождать еще неделю?

Дополнение автора от май 22, 2011 г., 14:38:01

снимок не делали, врач сказал, что раз дошла сама то трещин и переломов нет.

я когда ногу расхожу, то ничего не болит, а вот после того, как не похожу часа три (после сна), то даже не ступить.

Людмила май 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Екатерина

    61-й в Юриспруденции

    Растяжения могут болеть ногами, но на всякий случай, советую сделать снимок, что бы исключить возможной трещины и подобных неприятных травм. Врач травматолог, скорее всего, смотря какой есть в вашей поликлинике, если нет специалиста, то возможно хирург… спросите в регистратуре.

    май 22, 2011 г.

    Светлана

    30-й в Бизнесе

    Людмила, здравствуйте!

    1) Уточняющий вопрос: делали ли вам снимок в травмпункте? Это важно.

    2) я бы посоветовала обратиться к хирургу-травматологу, но лучше этот вопрос разместить в другом разделе этого сайта — медицина, там есть дипломированные врачи, возможно, они дадут более квалифицированный совет.

    Удачи и скорейшего выздоровления!

    май 22, 2011 г.

    Мария Сергеевна

    49-й в Красоте и здоровью

    В народной медицине растяжения лечат следующим методом. Необходимо взять лук, мелко его накрошить и смешать его со стольким же сахарным песком, покрыть толстым слоем этой смеси на тряпку и наложить ее на больное место.

    май 22, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Попробуйте натирать Бальзамом Биттнера (настойка). Даже при наличии маленькой трещины помогает.

    май 22, 2011 г.

    Сахибзянова Алия Рамилевна

    913-й в Психологии

    здравствуйте! Сделайте снимок! Сама я была в такой ситуации. Оказался сложный вывих и мелкая трещина. Купите обезбаливающую мазь. Затягивать не стоит.

    май 23, 2011 г.