Психология

Решено

Как мне быть с желанием всем нравиться? - вопрос №828506

Здравствуйте! Помогите мне примириться с собой. Я знаю, что это невозможно — нравиться всем подряд, но меня вполне серьезно вгоняет в депрессию равнодушное отношение ко мне окружающих, даже совсем посторонних людей. Меня это задевает, а настроение падает, хотя я знаю, что не могу претендовать на место в жизни каждого человека. Как мне выбираться из такой ситуации? Заранее спасибо!

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Первиненко

    20-й в

    София, все дело в Вашей самооценке и любви к себе… нужно начитнать с этого)))

    ноябрь 12, 2013 г.

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    София, доброго времени суток!

    Может стоит немного переформулировать с примириться, на подружиться с самой собой? Для чего Вам нужно постоянное подкрепление от окружающих Вашей *хорошести*? Как только приведёте к гармонии Ваше внутреннее состояние, то и внешние проявления не заставят себя долго ждать… поразмышляйте над этим.

    Желаю Вам любви к себе!

    ноябрь 12, 2013 г.

    Чумакова Валерия

    105-й в Психологии

    Здавствуйте, София!

    Вам необходимо проработать Вашу проблему с психологом.

    Ваша проблема связана с самооценкой. Причин может быть множество (отношения с родителями, в частности — их отношение к Вам или что-то иное), но Вы постоянно таким образом пытаетесь «приподнять» свою самооценку, подтвердить ее в своих глазах, доказать себе же, что Вы — действительно хорошоий человек, достойный и т.д.

    Поэтому, если эта проблема действительно Вас волнует, советую обратиться за помощью к психологу.

    Успехов Вам!

    ноябрь 13, 2013 г.