Учеба и наука

имеются палатки и домики всего... - вопрос №828524

имеются палатки и домики.всего их 25.в каждой палатке живут 2 чел, в каждом домике 4 чел. всего 70 чел. сколько палаток и сколько домиков? заранее большое спасибо!

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    316-й в Эзотерике

      Примем:   число палоток  как    х

                   число домиков как   y

                    Составим систему их  2-х уравнений с 2-мя неизвестными:

         x+y=25                                     x=25-y

     {                          решаем:          {

         2x+4y=70                                     2(25-y)+4y=70

        x=25-y                                        x=25-y=25-10=15

    {                                                        {

        50-2y+4y=70                                  y=10

    Всего 15 палаток и 10 домиков.

    ноябрь 12, 2013 г.