Учеба и наука

Решено

Здравствуйте, я слегка в ступоре... - вопрос №828540

Здравствуйте, я слегка в ступоре. Мне надо перевести предложения из действительного залога, в страдательный, но даже переведя на русский я этого не могу сделать. Помогите, пожалуйста, или направьте в нужное русло! a. They make cheese from milk. c. We send you the papers almost immediately. d. Tom has just repaired the roof of his house.

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина

    14-й в Учебе и науке

    Cheese is made from milk — страдательный залог, действие производится над сыром то есть.
    The papers are sent to you almost immediately — страдательный залог, действие совершается над бумагами, документами.
    The roof of the house has been repaired (by Tom) — страдательный залог, действие совершается над крышей.

    ноябрь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталия

    3-й в Доме и отдыхе

    Добрый день, Катерина!

    При переводе предложений из действительного залога в страдательный нужно поменять подлежащее+глагол to be  в соответствующем времени+ 3 форма основного глагола. Предложения по-русски будут звучать так:

    Сыр делается из молока: Cheese is made from milk.

    Крыша дома Тома была только что починена (Крышу дома Тома только что починили): The roof of Tom's house has just been repaired.

     Уточните, правильно ли вы списали предложение под буквой с. В таком виде предложение практически не имеет смысла.

    ноябрь 12, 2013 г.