Медицина

Решено

Здраствуйте!меня беспокоит продолжительный кашель - вопрос №828576

Здраствуйте! меня беспокоит продолжительный кашель.я слышу хрипы иногда без фонендоскопа, а врачи говорят-ничего серьёзного ибо рентген хороший(2раза за год сделала).чем только не лечила.кашель к весне прекратился(он то легче, то сильнее), и сейчас опять.а хрипы весь год были.Не курю, не пью, активно занимаюсь спортом.как вы думаете, что это может быть и что с этим делать? Благодарю.

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Это может бронхообструктивный синдром на фоне аллергии. Поэтому сдайте анализ крови на иммуноглобулин Е, общий анализ крови, пройдите спирометрию, сдайте анализ мокроты 9если она есть), а с результатами посетите пульмонолога, который даст соответствующие рекомендации по данным осмотра и обследования.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Салиев Сохиб Сабирович

    28-й в Медицине

    Возможно у вас хронический бронхит.  Алергии возможно есть. Сделайте рентген заново и обратитесь к специалисту!

    ноябрь 12, 2013 г.

    Молоштан Игорь Васильевич

    136-й в Медицине

    Здравствуйте, Алиса. Эпизодическое появление приступообразного кашля, слышимость хрипов у себя в течение года связаны с изменением тонуса дыхательных путей.Проанализируйте с чем это связано. При необходимости можно скорректировать медикаментозно, физиолечением, санаторно-курортным. Обратитесь к пульмонологу.

    ноябрь 16, 2013 г.