Медицина

Решено

cдавливает грудину в одно время-... - вопрос №828617

cдавливает грудину в одно время- вечером в состоянии покоя, в это время не хватает воздуха, снимал- нитроглицерином. Кордиограмма, артериальное давление в норме. От паники сегодня принял фенибут, состояние плохое… что предпринять......

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • непременно, очно, к терапевту и неврологу.

    ноябрь 13, 2013 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. В первую очередь посетите кардиолога, так как с таким жалобами может протекать стенокардия Принцметала. ЭКГ в состоянии покоя неинформативна и бесполезна при этом виде стенокардии, поэтому вам нужно пройти суточное холтеровское мониторирование ритма и ЭКГ с нагрузкой по необходимости, а по результатам осмотра и обследования кардиолог даст вам нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 13, 2013 г.