Юриспруденция

Решено

15 декабря работодатель официально объявит... - вопрос №828972

15 декабря работодатель официально объявит работникам о массовом сокращении через 2 месяца. Получается, 16 февраля последний рабочий день. В течение 14 дней необходимо зарегистрироваться на бирже труда. А с 24 февраля у меня сессия. Компенсируют ли мне учебный отпуск?

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Нет, учебный отпуск Вам не компенсируют, Вам выплатят общую компенсацию при сокращении.

    ноябрь 13, 2013 г.

    Виктор Ковалев

    179-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Если Вы обратитесь 17 февраля в центр занятости и зарегистрируетесь там, то Вам нужно будет на 10-й день прийти в центр занятости для признания безработным гражданином, т.е. 26 февраля будет издаваться приказ о признании Вас безработным.

    Если Вы не придете, то в признании безработным гражданином Вам будет отказано и Вы сможете повторно обратиться только через месяц. А это значит, что Вы потеряете право получения среднемесячной заработной платы за 3-й месяц со дня увольнения.

    Поэтому, чтобы этого не случилось Вам нужно обязательно прийти на признание безработным и только после этого ехать на сессию, предупредив об этом специалистов центра занятости.

    Если у Вас еще есть вопросы — спрашивайте.

    Также можете оценить данный ответ.

    Спасибо.

    ноябрь 13, 2013 г.