Психология

Решено

У меня с мужем испортились... - вопрос №829142

У меня с мужем испортились отношения.В браке 6,5 лет.Дело доходит до развода.Он любитель выпить-мне это не нравиться.Дома постоянные скандалы, меня он слушать не хочет.Говорит, что когда я перестану его доставать, то в семье все будет хорошо.Что делать я не знаю.Может просто развестись и все?

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Галиева Марина

    665-й в Психологии

    Марина, попробуйте по-женски грациозно изменить тактику:) Мужа ведь любите? Это чувствуется. Последуйте на неделю просьбе мужа и не обращайте внимание на его «промахи», всячески подчеркивая только то, что Вам в нем действительно нравится и искренне радуясь, что эти черты и качества у него есть. Всего неделю. Ведь игра стоит свеч, правда? Через неделю Ваш муж действительно начнет меняться в ту сторону, в которую Вам хотелось бы.

    Всего самого наилучшего!

    ноябрь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!  Что же произошло, из-за чего разладились отношения?  Прежде чем думать о разводе, Вы можете попробовать другие способы общения. Вы знаете мужа 6,5лет, какими были  отношения раньше, что изменилось, постарайтесь без преувеличений, обид и обвинений взглянуть на сегодняшнюю ситуацию.  Отношения  испортились не в один день, прошло какое-то время, возможно происходили какие-то события, на которые Вы реагировали, так как считали правильным, а муж не разделял вашу точку зрения. Есть ваш взгляд на ситуацию, а есть вашего мужа и они отличаются друг от друга, и это естественно, главное это понимать и искать варианты, которые удовлетворяли бы вас обоих. Удачи!

    ноябрь 13, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, марина! А Вы переставали его доставать? Если не переставали, то попробуйте, только опыт нужно проводить не одну неделю, а месяца 2-3!!! И не забудьте выдвинуть встречное условие, иначе ничего не выйдет: пока Вы его НЕ достаете — он НЕ пьет! Если 3 месяца проживете в этих условиях — так и живите дальше! Если Вы уже пробовали и перепробовали — это означает всего-навсего, что Ваш муж — алкоголик, а не «любитель выпить» и договариваться с ним о чем угодно — бесполезно!

    Удачи!

    ноябрь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    104-й в

    Вы его достаете потому что он пьет, а он пьет, потому что вы его достаете.

    Если ваш муж действительно очень часто употребляет алкоголь, то советую сходить за консультацией к наркологу.

    Развестись всегда успеете, попробуйте разные варианты воздействия .

    ноябрь 13, 2013 г.