Юриспруденция

Здравствуйте Хотелось бы узнать Квартира... - вопрос №829171

Здравствуйте. Хотелось бы узнать… Квартира приватизированна на мать и дочь. Дочери недавно исполнелось 18, и она является студентом, постоянного дохода не имеет. Должеа ли дочь платить за квартиру? И может ли мать её «выгнать»?

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если дочь обучается на дневном отделении и при этом официально не трудоустроена, то обязанность по содержанию ее лежит на родителях, в том числе и оплата коммунальных услуг. Выгнать дочь зарегистрированную в квартире мать не имеет права. Если родным не удастся достичь согласия в данных вопросах, то дочь можнт обратиться в суд с иском к маме о признании ее действий незаконными и обязать ее содержать дочь на время ее учебы но не более чем до 23 летнего возраста.

    ноябрь 13, 2013 г.