Юриспруденция

Здравствуйте, в 2008 году подключал... - вопрос №829236

Здравствуйте, в 2008 году подключал себе интернет, и по договору платил залоговую стоимость за оборудование в размере 10000 руб. А 29 октября 2013 г. вернул оборудование вместе с заявлением на расторжение договора, в котором указал реквизиты банка для перевода залоговой стоимости. Мне передали акт «расторжения договора», где указано, что аппаратура возвращена. В итоге денег до сих пор не получил! Какиесроки возврата денег по закону и какие мои последующие действия, если денег так и не дождусь? Заранее спасибо за помощь!

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Если срок возврата залога в договоре не указан, то залог должен быть возвращен в разумный срок (на практике такой срок — месяц).

    Если деньги вам не вернут, то обращайтесь в суд.

    ноябрь 13, 2013 г.