Юриспруденция

Решено

Я инвалид, плохо хожу Шел... - вопрос №829258

Я инвалид, плохо хожу. Шел по улице, сзади ударили по голове, вытащили из карманов все ценные вещи и большую сумму денег. Уродов поймали, сейчас судят, Но… им дали бесплатных адвокатов, а у меня просто нет денег на адвоката и поэтому я боюсь проиграть дело. Так как моих денег при них не нашли, мой ущерб здоровью они списывают на мою инвалидность,что у меня и раньше были проблемы со здоровьем, а это вовсе не от их ударов. Вообщем не знаю, что делать. Я дал показания о похищении у меня крупной суммы денег, есть свидетель, который видел у меня эту сумму ранее. Сумеем ли мы убедить суд, что сумма была похищена, если она не была обнаружена у преступников? Как доказать причинение вреда здоровья инвалиду, если и правда не понятно из-за чего болезненные ощущения, из-за инвалидности или это последствие нанесенных ударов при ограблении (я утверждаю, что после ударов мне стало хуже и я проходил лечение, которое задокументировано, но они ставят вопрос — от чего проводил лечение доктор, от трам при ограблении или лечил симптомы инвалидности)?

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    Суд, что называется, «проиграть» вы не сможете. Тут за вас прокурор есть.

    Однако, есть две проблемы:

    1. Сумма ущерба вследжствие похищения денег. тут с доказательствами надо поработать, в частности, свидетель, это, конечно, хорошо. Но будет не плохо, если ещё образуется свидетель, который эти деньги вам дал, что ещё и «левой» распиской подтвердить можно. Как вариант. Если вы их перед этим в банке или где-то взяли, тоже будет не лишним документик сей факт подтверждающий.

    2. Что касается лечения… Тут надо, кстати, сие совершенно бесплатно, взять направление на судебно-медицинскую экспертизу. Эксперт может обоснованно ответить о причинно-следственной связи между расстройством здоровья и травмами.

    Стоит в качестве специалиста в процесс пригласить вашего лечащего врача, чтобы пояснил этот вопрос.

    Ну, пока всё… Если будут вопросы, без проблем, в чат стучитесь....

    ноябрь 13, 2013 г.