Психология

Добрый день Помогите разобраться в... - вопрос №829365

Добрый день. Помогите разобраться в себе. Живу с парнем в гражданском браке, второй год. Ради него переехала с любимого города в очень маленький городок за 1600 км. от дома, родителей, друзей, учебы, бизнеса, перспектив. Город мне совсем не нравится, я его даже не люблю, и за все время проживания я так и не смогла к нему привыкнуть. Потому что здесьсовершенно нечем заниматься, вечерами уже все закрыто, социальный уровень людей очень низкий, единственное, что здесь меня хоть как то радует это спорт зал. Я довольно творческий человек, и мне необходимо постоянно чем-то заниматься, но здесь я не могу найти себя. Пыталась устроиться на работу, но здесь очень низкая заработная плата, для примера на эту зарплату я смогу купить только платье или туфли, что-то одно. Сейчас уже и на такую зп согласна от скуки, но там где мне хоть как-то будет интересно работать, работодателей не устраивает, что я учусь, и придется улетать на месяц. Поэтому сижу дома в однокомнатной съемной квартире одна целыми днями. 1 ноября я сюда прилетела с сессии, и как «прорвало» у меня жуткая депрессия, я плачу либо каждый день, либо через день. Гражданский муж до 7 вечера на работе, а после того как он приходит, ему нужно по делам, то машину сделать, то друга выручить, то с пацанами посидеть, то охота (его хобби) если дома — то либо спит, либо в Интернете. Собственно на меня нет совсем время. И я совсем не понимаю, что я здесь делаю, готовлю, убираю. Всё. Мне становится жутко от того что я так живу, и не дай Бог, что я буду так жить еще и еще и еще… Мне 22 года, а моя жизнь похожа на образ жизни пенсионера. Страшно. Я запуталась, я его люблю, и он меня тоже любит, я больше чем уверена. Просто для него достаточно того что любовь есть, а мне этого мало. У нас нет общих интересов, совершенно. Что делать? Ждать непонятно чего целыми днями? Или уходить любя…?

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! А Вы не могли бы именно с ним обсудить этот вопрос, а не с чужими людьми из интернета? В ситуации-то все понятно: Вы совершили жертвоприношение «ради него», а он этого не оценил — вот и все дела. С жертвами всегда так происходит — никому жертвы не нужны! Поскольку никто не хочет быть обязанным другому человеку и быть связанным этими обязательствами — вот и Ваш «парень» — всего лишь «парень», но не муж...

    Удачи!

    ноябрь 13, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    «Ради него»...??? А разве не ради себя, чтобы быть с любимым? Теперь у Вас выбор между «быть с любимым» и «социальными радостями»! Но никто кроме Вас этого выбора не сделает...

    ноябрь 13, 2013 г.

    Наталья

    128-й в

    Здравствуйте, Анастасия! Вы ради своего парня несмотря ни на что бросили все: дом, родителей, учебу, бизнес, процветание.Что же при этом приобрели? НИ- ЧЕ-ГО!!! А что же приобрел в Вашем лице Ваш парень? Кухарку, повариху, уборщицу, прачку и любовницу. Класс! Просто супер! При этом он вообще не ущемил себя ни в чем! При этом Ваш парень, лишив Вас всего самого дорогого, не может уделить Вам фактически ни одного вечера. Анастасия! Вы совершенно правы — в 22 года Вы превратились в пенсионерку. И ради чего?! И еще: Вы может быть его и любите ( только не понятно за что?), но неужели Вы и правда считаете, что он Вас любит? Ему хорошо и удобно — все под рукой — и Ваше обслуживание по дому, и Ваше тело. А любит он похоже только себя. Очнитесь! Вспомните о себе, позаботьтесь сами о своем будущем, возвращайтесь домой в привычную и комфортную для Вас обстановку; туда, где Вы снова сможете реализоваться и почувствовать себя полноценной личностью. Срочно принимайте решение — иначе так и загниете в сегодняшней обстановке. Поверьте, потом, вернувшись в привычный ритм настоящей полноценной жизни, Вы с ужасом будете вспоминать, что Вас могло бы ожидать если Вы не примите разумного решения. Желаю Вам мудрости, и самое главное — не затягивайте с решением! С уважением, Наталья.

    ноябрь 13, 2013 г.

    Ли Леонид Сангович

    493-й в Психологии

    Анастасия! А Вы попытайтесь сделать небольшой прогноз на будущее. Например, проходит время — год, два, три… и что нибудь меняется в работе, увлечениях, отношениях между Вами и Вашим МЧ, и главное Вас это «развитие» устраивает или нет? Стало ли лучше или хуже? И в конечном итоге к чему это приведет?

    ноябрь 14, 2013 г.