Юриспруденция

Решено

vip

доля в квартире - вопрос №829466

по закону, может ли моя мать продать мне свою квартиру в ипотеку, в которой я прописан а приватизация на ней

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    да, может.

    ноябрь 13, 2013 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    По закону, конечно, может — данная сделка не противоречит требованиям гражданского законодательства...

    Однако меня смущает слово «ипотека»)))

    Дело в том, что с привлечением кредитных средств (и даже не исключаю, что Вы хотите таким образом материгский капитал вложить) Вы свяжетесь с банком. Последнее время пошли такие веяния, что службы безопасности не одобряют такого рода кредиты. Поэтому риск отказа в предоставлении ипотечного кредита на покупку маминой квартиры остаётся...

    И тем не менее — удачи!)))

    ноябрь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Может. Но нотариус может капризничать и не заверять сделку.

    ноябрь 13, 2013 г.