Юриспруденция

Решено

Добрый день! Поручитель исполнил в... - вопрос №829551

Добрый день! Поручитель исполнил в части обязательство должника перед кредитором. Основание: утвержденное мировое соглашение, было возбуждено исполнительное производство. Должник подал в Арбитражный суд заявление о признании его банкротом. Необходимо ли оформлять соглашением переход права требования от кредитора поручителю в части исполненного поручителем обязательства? Либо поручитель сразу может направить в Арбитражный суд заявление о процессуальном правопреемстве? Подлежит ли оформлению факт, чтопоручитель и кредитор становятся созалогодержателями заложенного имущества?

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    Ваши действия зависят от того заявил ли ваш кредитор требование о включении задолженности в реестр требований должника, если заявил, то когда вами были исполнены обязательства перед кредитором, до даты включения его в реестр или после. Созалогодержателеям вы становитесь, данный факт необходимо будет устанавливать при заявлении ваших требований в реестр требований должника.

    ноябрь 14, 2013 г.