Психология

Как научится расслабляться - вопрос №829633

Добрый день!

Мне 17 лет. Я очень эмоциональная. Чрезмерно. И это мне мешает.

В том году два раза в больнице лежала. Давление поднималось высокое + пульс под 180. В плане здоровья физического у меня всё нормально. Меня обследовали. Проблем с сердцем не обнаружено. Единственная моя проблема — нерегулярные месячные. Потом была у психолога, мне сказали что в целом это норма. Просто вегетатикатак себя выдает.

Последнее время у меня очень напряженное состояние. Не могу расслабится даже дома. Все мышцы будто напряжены и внутреннее не спокойство. Также у меня сейчас начало отношений с молодым человеком, безумно переживаю из-за любой мелочи. Сразу чувствую и пульс подскакивает и руки холодеют. Помогите пожалуйста! Как научится расслабляться?

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кононенко Всеволод Николаевич

    79-й в Психологии

    Здравствуйте! Ситуация довольно интересная и можно предположить различные варианты:
    1. занятия йога
    2. избегать тех ситуаций, которые заставляют вас волноваться
    3. мысленно прокручивать ситуацию, которая будет проходит с обязательным достижением результата.
    НА этом конечно не заканчивается, можно работать по каждой ситуации отдельно.
    Счастья Вам и успехов!

    январь 26, 2016 г.