Юриспруденция

Здравствуйте,подскажите пожайлуста,у нас с бывшей... - вопрос №829964

Здравствуйте, подскажите пожайлуста, у нас с бывшей женой взяты 2 кредита, один на ремонт квартиры, другой на покупку мебели, оба оформлены на меня, как поступит суд в этом случае, если я пойду подавать на раздел имуществв?

Дополнение автора от ноябрь 13, 2013 г., 21:26:50

Общих детей у нас нет.

Дмитрий ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.