Красота, Здоровье

Решено

vip

как правильно ухаживать за комбинированной кожей лица после 35 ... - вопрос №830053

как правильно ухаживать за комбинированной кожей лица после 35

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

               Здравствуйте!

    Пошаговое ухаживание за кожей лица после 35 лет, Вы можете найти в этой статье http://www.naturalmask.ru/uhod-za-kojei-posle-30.html, хорошее описание.

    Желаю Вам всего хорошего!

    ноябрь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алия Ринатовна

    8-й в Бизнесе

    Добрый день! Комбинированный или смешанный тип кожи содержит в себе сочетание двух «стихий» – жирной и нормальной кожи. Жирная кожа расположилась в Т-зоне, то есть на подбородке, на носу и на лбу. Нормальной коже осталось лишь занять свое место на щеках. Однако это не делает уход легче. Напротив, ухаживать за такой кожей сложно, но возможно, и мы расскажем Вам, что и как нужно делать. Следуйте советам и уход за смешанной кожей после 35 лет будет легок и приятен:

    • Очищение

    Даже в зрелом возрасте утром можно умываться пенкой, а вечером протирать кожу лосьоном.

    • Увлажнение

    Кожа с возрастными изменениями требует нанесения увлажняющей сыворотки, содержащей ретинол или гиалуроновую кислоту. Нелишним станет присутствие в косметическом средстве антиоксидантов.

    • Маски

    Для кожи комбинированного типа стоит выбирать увлажняющие, питательные и успокаивающие маски. Классической можно считать маску из овсянки: столовую ложку геркулеса необходимо залить горячей водой. После того, как кашица будет готова, ее нужно нанести на чистое распаренное лицо и смыть теплой водой.

    Стоит принять во внимание тот факт, что отказ от использования некоторых косметических препаратов не достаточен для поддержания эластичности. В среднем возрасте замедляется выработка таких элементов как коллаген и эластан, что снижает тонус клеток. Для активной выработки этих элементов рекомендуется начать пользоваться ночными кремами и антивозрастной косметикой.

    Вне зависимости от типа кожи, стоит снизить объем воды, принимаемой перед сном, поскольку утром она чудесным образом превратится в «мешки» под глазами. Соблюдение этих простых правил позволит Вам снизить количество походов к косметологу и поддержать естественную красоту в домашних условиях. Удачи Вам!

    март 7, 2014 г.