Медицина

Решено

vip

застой пищи идет после кофе, чая, чеснока, красного вина, водки это из за гатро... - вопрос №830061

застой пищи идет после кофе, чая, чеснока, красного вина, водки это из за гатродоуденита или загиба желчног пузыря бывает

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Скорее всего такое состояние появляется у вас от недостаточной моторной функции ЖКТ и недостаточности ферментов, поступающих для пищеварения. Также этому способствует недостаточная ежедневная двигательная активность, переедание, гастродуоденит и другие патологии ЖКТ. Желательно пройти ФГДС и очную консультацию гастроэнтеролога.

    Для профилактики таких жалоб старайтесь исключить спиртное, ограничить острую и жареную пищу и заменить чай и кофе на сок, компот, кисель или воду.

    Добра и здоровья вам!

    ноябрь 14, 2013 г.